2015第1期目录

   
浏览其它刊期:  
  

本期目录

具边界反馈时滞的粘弹方程的能量衰减[英文]
  阳志锋
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):1-9 [摘要(704)]  [PDF]
  
一类病毒传播模型的近似解[英文]
  莫嘉琪 汪维刚 石兰芳
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):10-15 [摘要(1101)]  [PDF]
  
缺失偏t正态数据下线性回归模型的统计推断
  吴刘仓 张家茂 李玲雪
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):16-25 [摘要(233)]  [PDF]
  
一种求解二次函数模型信赖域子问题的分段切线算法
  王希云 李 亮 张雅琦 于海波 鲍莹莹
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):26-32 [摘要(680)]  [PDF]
  
随机环境中具有随机控制函数两性分枝过程的极限性质[英文]
  宋明珠 吴永锋
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):33-40 [摘要(661)]  [PDF]
  
脉冲中立泛函微分方程概周期解的存在性[英文]
  王 奇 陆地成
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):41-46 [摘要(664)]  [PDF]
  
一类带不连续源项的二阶半线性奇摄动Robin边值问题
  林红绪 杨李凡 胡雨欣
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):47-56 [摘要(683)]  [PDF]
  
ND随机变量序列加权和的完全收敛性[英文]
  兰冲锋 吴群英
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):57-64 [摘要(700)]  [PDF]
  
带有非齐次结构动力因子模型的估计与检验
  夏业茂 勾建伟
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):65-73 [摘要(673)]  [PDF]
  
一个基于定步长技术的超记忆梯度法
  刘元文 欧宜贵 马 巍
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):74-82 [摘要(726)]  [PDF]
  
脉冲滞后泛函微分方程的平均化[英文]
  李宝麟 魏婷婷 申振宇
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):83-91 [摘要(234)]  [PDF]
  
二维可积函数的Walsh 级数部分和子序列的C1)均值序列的收敛问题[英文]
  张传洲 潘 誉 张学英
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):92-98 [摘要(186)]  [PDF]
  
对一类非线性Neumann边值问题的研究[英文]
  魏 利 刘元星
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):99-109 [摘要(212)]  [PDF]
  
带有Banach代数的非正规锥度量空间中拟压缩映射的不动点定理[英文]
  黄华平 许绍元 刘 浩
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):110-114 [摘要(259)]  [PDF]
  
一类体积填充趋化模型的斑图生成[英文]
  高海燕 郭精军
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):115-126 [摘要(215)]  [PDF]
  
一类具有分数阶积分条件的分数阶微分方程组边值问题的可解性
  李耀红
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):127-134 [摘要(191)]  [PDF]
  
半序度量空间中随机映射对的三元随机重合点定理
  李 娟 朱传喜
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):135-142 [摘要(190)]  [PDF]
  
利用交替投影算法求解矩阵方程AXB=C的广义中心对称解
  徐宜营 谢冬秀
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):143-148 [摘要(200)]  [PDF]
  
一类极大似然估计量的重对数律[英文]
  王 艳 毛明志 张爱华
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):149-157 [摘要(208)]  [PDF]
  
高阶Markov链转移概率规律一种新表示法
  李俊海
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):158-164 [摘要(190)]  [PDF]
  
协变量含误差下广义线性模型的SEE变量选择
  赵培信 杨宜平
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):165-171 [摘要(189)]  [PDF]
  
无凸假定条件的不动点定理及其应用[英文]
  杨 哲
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):172-180 [摘要(188)]  [PDF]
  
含不连续系数的p-Laplace抛物方程的正则性[英文]
  唐素芳
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):181-190 [摘要(191)]  [PDF]
  
临界非线性椭圆系统的正解[英文]
  许 娜
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):191-199 [摘要(199)]  [PDF]
  
关于压缩映射与扩张映射不动点问题的迭代算法[英文]
  张成虎 张从军 张 岩 王月虎
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):200-212 [摘要(219)]  [PDF]
  
带有积分边界条件的pLaplacian分数阶微分系统的正解[英文]
  王莉萍 周宗福 周 辉
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):213-223 [摘要(175)]  [PDF]
  
时标上的具有线性收获项的Nicholson's Blowflies模型概周期正解的存在性及全局渐近稳定性[英文]
  姚志健
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):224-232 [摘要(192)]  [PDF]
  
带分数线性噪声的随机微分方程的比较定理
  廖俊俊 刘永利
  出版日期: 2015-1-25
  2015,28(1):233-238 [摘要(198)]  [PDF]
  

请关注应用数学微信