2015第4期目录

   
浏览其它刊期:  
  

本期目录

带有约束的部分线性变系数EV模型的偏差纠正统计推断
  樊明智 胡玉萍
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):715-722 [摘要(281)]  [PDF]
  
多重工作休假的Geom/Geom/(Geom/Geom)/H双输入排队系统
  杨云云 谢 刚
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):723-728 [摘要(200)]  [PDF]
  
变系数部分线性测量误差模型的B-样条估计[英文]
  陈广雷
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):729-736 [摘要(239)]  [PDF]
  
高阶导数切触有理插值算法[英文]
  荆 科 刘业政 康 宁
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):737-742 [摘要(227)]  [PDF]
  
拟变分不等式研究及其在交通问题中的应用[英文]
  郭小亚 张从军
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):743-752 [摘要(183)]  [PDF]
  
具有相关误差和不同光滑变量的半变系数模型估计[英文]
  牛银菊 张 玲 夏亚峰
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):753-760 [摘要(214)]  [PDF]
  
一类Curvature方程组解的迭代逼近
  魏 利 师爱芬
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):761-770 [摘要(629)]  [PDF]
  
一类p-拉普拉斯系统周期解的存在性[英文]
  薛艳昉 韩建新
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):771-776 [摘要(682)]  [PDF]
  
定数截尾步加寿命试验缺失数据下Weibull分布的正常应力水平下特征寿命的近似Bayes估计
  田 霆 刘次华
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):777-781 [摘要(782)]  [PDF]
  
锥度量空间中满足φ压缩的一族映射的公共不动点定理[英文]
  韩 艳 许绍元
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):782-792 [摘要(174)]  [PDF]
  
计算分析二维系统在非高斯对称L′ evy噪声下的平均首次逃逸时
  陈慧琴
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):793-800 [摘要(262)]  [PDF]
  
一个求解无约束优化的ODE型混合方法
  贾胜南 欧宜贵 王冠舒
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):801-810 [摘要(151)]  [PDF]
  
一类带阻尼项的p-Laplace系统的多重周期解
  张申贵 刘 华
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):811-819 [摘要(168)]  [PDF]
  
非线性互补约束问题的一个强全局收敛QP-free算法
  陈凤华 李双安
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):820-829 [摘要(164)]  [PDF]
  
一类具有Dirichlet边界条件的振幅方程的稳定性与分岔研究[英文]
  石 磊 刘 乐
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):830-835 [摘要(168)]  [PDF]
  
耦合Hartree型非线性的Wigner-Fokker-Planck系统[英文]
  李 彬 沈洁琼
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):836-845 [摘要(173)]  [PDF]
  
非线性奇异分数阶边值问题正解的存在性[英文]
  于 萍 庞登浩
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):846-856 [摘要(172)]  [PDF]
  
Fibonacci序列的差分序列对应实数的有理逼近[英文]
  郭迎军 文志雄 张杰萌
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):857-864 [摘要(213)]  [PDF]
  
斜边值条件下带Hardy项p-重调和方程变号解的存在性[英文]
  杨瑞瑞 刘祥清
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):865-875 [摘要(194)]  [PDF]
  
一类非线性四阶波动方程初边值问题解的高能爆破
  张 哲 李德生
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):876-880 [摘要(143)]  [PDF]
  
Boussinesq 方程弱解的存在性和真空孤立现象[英文]
  雷 倩 李 宁 杨 晗
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):881-889 [摘要(220)]  [PDF]
  
一类高阶非线性代数微分方程组的亚纯允许解
  金 瑾
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):890-894 [摘要(154)]  [PDF]
  
带点电荷Vlasov-Poisson系统的矩传播性[英文]
  林 敏 陈 静
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):895-899 [摘要(167)]  [PDF]
  
子带算子的界估计[英文]
  邹庆云 王国秋
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):900-908 [摘要(156)]  [PDF]
  
非连续生成元倒向重随机微分方程最小解的存在性及比较定理[英文]
  张靖芝 肖立顺 范胜君
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):909-916 [摘要(164)]  [PDF]
  
具有吸收项和边界流的非牛顿渗流方程组整体存在解的临界超曲面问题[英文]
  李锋杰 张晓红 张长城
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):917-924 [摘要(163)]  [PDF]
  
具有时滞和Holling-II功能反应的捕食系统的持久性和渐近周期解[英文]
  徐昌进 吴玉森
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):925-932 [摘要(203)]  [PDF]
  
Thue-Morse线性子序列的一个注记[英文]
  牛 敏 张 婷 殷 弘
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):933-937 [摘要(140)]  [PDF]
  
Poisson跳的随机延迟微分方程Heun方法的均方收敛性
  易玉连 王文强
  出版日期: 2015-10-25
  2015,28(4):938-948 [摘要(174)]  [PDF]
  

请关注应用数学微信